Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вместимкак имея два сосуда остью 5л и 7л налить из крана 6 л

КиРюха Знаток (291), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Коротаев Высший разум (209232) 13 лет назад
Вариант 1:
Набираем кувшин 7 л, переливаем в кувшин 5 л, выливаем из кувшина 5 л.
Переливаем оставшиеся 2 л в кувшин 5 л, набираем кувшин 7 л, доливаем 3 л в кувшин 5 л, выливаем кувшин 5 л.
Переливаем оставшиеся 4 л в кувшин 5 л, набираем кувшин 7 л, доливаем 1 л в кувшин 5 л - в кувшине 7л остается ровно 6 л.

Вариант 2:
Набираем кувшин 5 л, переливаем в кувшин 7 л, набираем кувшин 5 л, доливаем 2 л в кувшин 7 л, выливаем кувшин 7 л.
Переливаем оставшиеся 3 л в кувшин 7 л, набираем кувшин 5 л, доливаем 4 л в кувшин 7 л, выливаем кувшин 7 л.
Переливаем оставшийся 1 л в кувшин 5 л, набираем кувшин 5 л, доливаем в кувшин 7 л - в кувшине 7 л становится ровно 6 л.