Что можно почитать девочке 13 лет

svetlana koldsoe Ученик (215), закрыт 16 лет назад
Живем не в России, уроков литературы соответственно нет, дочь читает иронические детективы (!), что можно на замену, чтоб читала взахлеб
Лучший ответ
Малыш Профи (952) 16 лет назад
"Казетта" На меня, в этом возрасте - книжка произвела впечатление.
Остальные ответы
Наталья Есенина Мудрец (18744) 16 лет назад
зафиг замену? мне 14, я читаю Наталью Корнилову "Пантеру" в захлёб и Зачарованных раньше читала. и всё, нас книги не интересуют!
Driad Мудрец (13466) 16 лет назад
Юрий Коротков "Танцующие призраки". Удивительная, красивая книга. Девочка будет в восторге.
VERTU не Китай!! p300.ru Мастер (1149) 16 лет назад
Лолиту Набокова там как раз про ее сверстницу.
София Мыслитель (5203) 16 лет назад
Иван Ефремов, может быть. Или Акунин - у него прекрасный стиль и сюжет захватывающий.
Дарья Гуру (2784) 16 лет назад
классику отчечественную. это в любом возрасте актуально и это действительно стоит читать
Например, "Евгения Онегина" Пушкина, можно уже, "Капитанскую дочку", у Лермонтова - "Герой нашего времени", "Мцыри", "Песня о купце Калашникове", рассказы Чехова, Тургенева - "Ася" и "Муму", конечно, если еще не читала, "Недоросля" Фонвизина, Лескова "Рыжик" и др.
Я в этом возрасте взахлёб читала Ремарка "Три товарища", это конечно не из наших, но всё-таки...
Tessa Гуру (2842) 16 лет назад
"Поллианна", можно попробовать Крапивина, серию Рэдволл Брайана Джейкса, а то и Унесенные ветром в 14 лет уже можно подсунуть. Вы попробуйте заинтересованно читать сами, чтобы она смотрела, что же все-таки мама читает... :)
Лютик Знаток (283) 16 лет назад
Серия книг (четыре книги )о волшебнице Нине .Моя дочка прочитала запоем.Купите .Не пожалеете.Действительно интересно.Похоже на Гарри Поттера.
Екатерина Карпенко Мыслитель (5513) 16 лет назад
Я в 13 лет первый раз прочитала "Мастера и Маргариту", мне очень понравилось!
Наталья Матвеева Профи (642) 16 лет назад
Успенский "Там, где нас нет", русская ироническая фантастика, "Дневник Адриана Моула" (автора, к сожалению не помню - английская писательница, только первый перевод, потом стали туфту гнать или в оригинале, если есть возможность) - дневник английского школьника с 13 лет и до, просто прелесть, книги В. Шефнера, у моего (14 лет) пошло на ура, хотя сейчас в голове в основном компы
Екатерина Слюдова Мастер (1745) 16 лет назад
АНЖЕЛИКУ! оч.полезно в этом возрасте, особенно по сравнению с современной прессой и ТВ