Выработка электроэнергии на АЭС, в странах Япония, Юж.Корея помогите прошу!
Почему доля выработки электроэнергии на АЭС в этих странах больше чем в других, указать несколько причин!
Доля АЭС в энергетике Японии и Южной Кореи высока из-за того, что другие типы электростанций не в состоянии обеспечить потребность этих стран в электроэнергии. Причин тому две:
1. Почти полное отсутствие собственных источников энергоносителей, используемых в качестве топлива для тепловых электростанций (а импорт дóрог) .
2. Нехватка водных ресурсов для строительства ГЭС (отсутствие полноводных рек).