Никак не могу понять, что такое фотосинтез?))

Ромик Такташов Ученик (22), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Серый Волк Профи (965) 13 лет назад

Фотосинтез – процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды при участии энергии солнечного света. ( от греч. «фото» - свет, «синтез» - образование)
Остальные ответы
delyla Гуру (3728) 13 лет назад
преобразование углекислого газа в кислород
Polumna Профи (811) 13 лет назад
Процесс образование органических веществ: жиров, белков и углеродов. Фотосинтезируют только зелёные растения.
Юрий Бабин Ученик (185) 13 лет назад
фотосинтез - это процесс когда в хлоропластах растения под влиянием солнечной энергии соединяется вода и углекислый газ и получается кислород (это побочный продукт ) глюкоза
Источник: свой МОЗГ
Наташа Сопина Гуру (4093) 13 лет назад
Это процесс с выделением кислорода при наличии воды и солнечного света в хлоропластах
SegMar Мыслитель (5183) 13 лет назад
Зелёные клетки греясь на Солнце жрут углерод и запивают водой.