Вопрос по 3DMAX - Потерялись направляющие (манипуляторы трансформаций)

Yakov Tuk Ученик (186), закрыт 13 лет назад
Вопрос по 3DMAX
Потерялись направляющие (манипуляторы трансформаций) - клавишаX их не включает- работать невозможно..Кто знает где в меню исправить.
Еще кто посоветует лучший портал по 3DMAх (русскоязычный)
Лучший ответ
___ Мыслитель (5486) 13 лет назад
Есть разные случаи и соответственно разные способы. Показываю все те, о которых знаю я:
1)Заходим Custumize-Preferensec...как на картинке:

Далее нажимаем Gizmos...настройки все должны быть на картинке:

Если всё так же и это не помогает, переходим ко второму шагу:
2)Идём Views и смотрим, чтоб возле Show Transform Gizmo стояла галочка. Если её нет-тогда ставим, как на картинке:

Если и это не причём... следующий шаг:
3)Нажимаем латинскую букву "X".
Если и это не помогает, тогда
4)Жмём несколько раз "+",возможно были случайно уменьшены стрелки.

Если всё это не помогает... сносим Max к чёртовой матери и переустанавливаем заново.)))
Источник: Fixshop. РУ
Остальные ответы
Hang Мудрец (11245) 13 лет назад
надо нажать на клавиатуре "x" - икс