Киномания

В песне Ленинграда и Арии ( С. Шнуров и Кипелов ) "Я свободен" есть слова - Я видел как крыса становится мышью... Что

Возможно какая то аллегория....Возможно скрытый смысл... Кто объяснит...

враг-который был скрытен и опасен-мельчает на глазах, ибо наш страх подчас делает врагов значительнее, чем они есть на самом деле. освобождаясь от страха, человек обретает силу, которая позволяет видеть это в истинном свете. А что есть свобода, как не освобождение от плена страха?

http://ltalk.ru/discussion/545-540-ja-videl-kak-krysa-stanovitsja-mysh-ju-read.shtml
забавная версия лежит здесь. мне думать-лень) на фан-сайт сходи-спроси?

С чего вы взяли, что в текстах Шнурова вообще есть какой - либо смысл?

Ну типа Шнур видел как на его глазах менялся человек. Скорей всего так.

То есть - мельчает