Сборная Домашка
+1Алкалоиды - это наркотики?
Алкалоиды это органические вещества, которые в своем составе содержат азот. Алкалоидов на свете очень много. В основном они содержатся в растениях, но есть некоторые алкалоиды, вырабатываемые грибами и даже морскими обитателями. Химические формулы алкалоидов также очень и очень разнообразны, как и действие алкалоидов на организм человека.
Есть среди алкалоидов и такие, которые являются НАРКОТИКАМИ или ОПАСНЫМИ ЯДРАМИ.
ru.wikipedia.org/wiki/Алкалоиды