Множественное число слова кора
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
кора-слово неисчесляемое, у него нет ед. числа! также как молоко, кофе, деньги!
Слово "кора" имеет абстрактное значение. Существительные в абстрактном значении редко имеют множественное число, являясь при этом неисчисляемыми.
У слова "кора",в частности, множественного числа нет. Таких существительных очень много. Ну, например, слово "молоко". Множественное число как будет?
Коры
нет мн. числа