Философский вопрос

Вас раздражает такая черта в людях, когда они недовольны всем, что делают?

Но при этом не молча недовольны, а следующим образом.
Например, сделав что-то, что на самом деле сделано хорошо и им самим нравится, ну например, ваша подруга Анастасия Петровна приготовила вкусное ореховое печенье, приносит Вам и говорит так:
Припечальное выражение лица как фон...
- Ужасное печенье... Я вообще не умею готовить, - и пододвигает к Вам его. Ваш нос улавливает, что запах у "ужасного" печенья очень даже вкусный. Вы берете одну робмовидную печенюгу, чувствуете какая она еще теплая.
Подносите ко рту и немного осторожно откусываете и Вам становится ясно в чем тут дело.
Печенье - супер, но А. П. просто прибедняется, чтобы на каждое ее "ужасное", вы стали уговаривать ее в обратном. Что печенье - супер, у нее "золотые"руки и просто талант кулинара, а еще она настоящая хозяйка и т.д. и т.п. и про-че-е.
А вас как? не? не раздражает такое, когда люди сами прекрасно знают, что это довольно-таки здорово, но при этом они обращают внимание других на это, чтобы они тоже это заметили и обсыпали их похвалами?
Только вот я не пойму дальше, а зачем? о чем это говорит, если так люди делают?

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Люди есть и другого толка, съедят и спасибо не скажут. А спросите почему, так скажут; -За такую гадость и спасибо? ( Вот такие приколы) У каждого свои причуды. Каждый добивается благодарности по своему.

Ну если ей при этом достаточно одной похвалы от сердца - да похвалите - а че? Тем более есть за что. Ну канэчна если чел будет продолжать - эт конечно тяжелый случай - мож быть тогда ну его нафиг - это печенье?)))