Почти каждый месяц у меня появляется СТАМАТИТ, как сделоть что бы его вообще больше не было у меня а то не могу кушать?

ДеВаЧкА Мастер (1302), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
В Т Просветленный (21750) 13 лет назад
Привести в порядок желудочно-кишечный тракт. Стоматит – заболевание слизистой полости рта, проявляющееся в виде различных воспалений. Стоматит может быть как самостоятельным заболеванием, так и осложнением или проявлением других, таких как: скарлатина, грипп, корь и пр. Наиболее подвержены заболеванию дети.

Общими признаками различных видов стоматита являются повышенная температура тела (вплоть до 40 градусов Цельсия) , отёки и боль лимфатических узлов, покраснение полости рта и болезненные язвочки. При ослабленном иммунитете, возможно появление инфекционного стоматита, который вызывается различными микробами, обитающими на поверхности слизистой оболочки рта и находящимися в неактивном состоянии до тех пор, пока иммунитет не ослаблен.

Герпетический стоматит проявляется путём высыпаний вокруг рта. Грибковый герпетический стоматит по внешнему виду напоминает свернувшееся молоко. Медикаментозный стоматит может возникнуть при приёме различных лекарственных веществ, на которые у пациента непереносимость.

Для эффективного лечения стоматита следует сначала установить причину его возникновения, что может быть сделано лишь под руководством врача. Если вы обнаружили у своего ребёнка симптомы стоматита, необходимо срочно обратиться за консультацией к лечащему врачу.

В процессе лечения стоматита не рекомендуется употребление острой, солёной или кислой пищи. Еда должна быть нейтральной по кислотности и не вызывать дополнительного раздражения слизистой оболочки рта, а также в ней должно быть достаточно витаминов для ускорения процесса лечения.

В качестве профилактики стоматита следует ежедневно чистить зубы. Особенно это касается беременных женщин и детей подросткового возраста.
Остальные ответы
Айгерочка Жантыбаева Знаток (470) 13 лет назад
хм.. . а вы ногти не грызете?..
ДеВаЧкАМастер (1302) 13 лет назад
нет, у меня после жевачки появляется или семечек. забудусь пожую и всё((((
Айгерочка Жантыбаева Знаток (470) мне кажется вы придыущие не до конца вылечиваете... и отом с жевачкой вся инфекция по всему рту... сходите к стоматологу, он посмотрит и скажет
Татьяна Просветленный (49017) 13 лет назад
Надо сдать мазок на бакпосев и выяснить какая микрофлора вызывает заболевание, возможно кокковая флора или кандиды.
LanKa Мастер (2032) 13 лет назад
Полоскайте рот жидким гексоралом 1-2 раза в неделю.
Александр Васильев Мудрец (17228) 13 лет назад
Если так часто - это к стаматологу. Однозначно. Иначе скоро кушать будет нечем.
Лёлик Просветленный (23051) 13 лет назад
По природе происхождения стоматит делится на:
-вирусный стоматит
-афтозный стоматит (автозный стоматит)
-герпетический стоматит (герпесный стоматит)
-кандидозный стоматит
-язвенный стоматит
-ангулярный стоматит
-грибковый стоматит
-вич стоматит
-стоматит гонорейный
-папилломавирусный стоматит
-энтеровирусный везикулярный стоматит
-и т. д.

Лечение стоматита это процесс, к которому нужно подходить очень осторожно. В первую очередь нужно устранить первопричину заболевания, т. е. определить причину возникновения стоматита и начать её устранять. Определить причину, по которой возник стоматит, поможет врач терапевт, который и даст направление к врачу более узкой специализации.

Часто заболевание пытаются лечить самостоятельно, применяя народные средства. Помните, что лечение стоматита народными средствами, такими как полоскание с содой несколько раз в день поможет лишь снять симптомы, но не избавит Вас от заболевания и стоматит появится вновь, совсем скоро.
Luxuria Оракул (62664) 13 лет назад
Я когда полощу рот стопангином по утрам вообще про стоматит забываю. Даже если все остальные условия к нему сильно предрасполагают. (например в турции прямо под кондиционером на максимум, когда только пришла с жары вся взмокшая)