Как сказать начальнику ,что он дурак?

Тамара Макаревская Ученик (122), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
михаил жуковец Профи (650) 17 лет назад
Сделать все в точности так как он говорит. И вообще в чем выражается что он дурак? наиболее частая ошибка - неправильная постановка задачи. Если вы понимаете что тут собака порылась, попросите его отправить вам подробное задание по электронной почте, чтобы потом не было вариантов - я такого не говорил. Опишите возможные трудности возникающие риски и потери. Если у вас есть другое решение предложите его с детальной аргументацией. Банально выделить 15-20 ключевых критериев ( если меньше то меньше) и в формате таблицы сравнить 2 ваианта. Наверняка у него появятся критерии выходящие из списка, но они будут незначительны. поэтому сразу продумайте возможные варианты развития событий и постарайтесь привести их все к одному знаменателю (рубли, лояльность клиента, скорость, риски и т.д.) Но это все возможно только если Начальник и Вы заняли позицию Взрослый-Взрослый (Эрик Берн) если же ситуация Взрослый (Вы) - Родитель (Начальник), то добиться результата будет тяжело. Сначала нужно будет перевести вопрос в стадию Взрослый Взрослый.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1460) 17 лет назад
Напиши на его е-маил. анонимно. и прокси не забудь поставить.
silly child Профи (768) 17 лет назад
Да, в глаза сказать, а потом ещё и посмеяться над его реакцией)))
Ирина Игумнова Ученик (213) 17 лет назад
Да прямо в глаза..когда заявление об уходе понесешь..
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (733) 17 лет назад
просото делай так как он говорить и он сам поймет что он дурак почему? сам подумай
Суржина Диана Мастер (1628) 17 лет назад
Никогда этого не говорить: не плюй в колодец - пригодится воды напиться.
Confidentially Знаток (359) 17 лет назад
Лучше не сказать, а доказать - занять его место!
Николай Зайченко Мастер (1905) 17 лет назад
Подойди и сакажи. Бедняга от неожиданности обалдеет.
Ёж Профи (785) 17 лет назад
Ну если предположить что он человек умный (просто он зажрался)
то необходимо привести ему сравнения основанные на фактах не в его сторону (чтоб он не разозлился, то и не в вашу - относительно 3-х лиц) ведь человека нужно вывести из замкнутого круга рассуждений между вашим мнение и его, для этого нужна не ваша общая сторона. И когда он осознает весомость всех аргументов не в его сторону - он сделает соответствующие выводы.
Ведь тебе хочется чтобы он перестал плохо относиться к Твоей точки зрения (т. е. быть в твоих глазах дураком)
Артем Мастер (1483) 17 лет назад
Иногда лучше отказаться от спора с дураками-иначе люди могут не заметить между вами разницы!
ДЮХА. Профи (871) 17 лет назад
представь мысленно его шутом голым но в колпаке и пошли ему эту мыслеформу!
Botir Boboqandov Ученик (123) 17 лет назад
-Естьли. : у него нет емайла, письмо напишеш знает он!! .
-Тогда ненадо говорить.
-Что он скажет выполняй, он сам пропадеть.
-Небери себе всё!!!
-Потому что тебя любят все.
-Желяю учади.
Олег Макаров (Oleg J. McAreOff) Мастер (1035) 17 лет назад
Лучше этого не говорить
Потому что - зачем?
Если он действительно дурак - не поймёт
Если ты ошибаешься, то тебе будет только хуже.

Лучше уволься и найди себе начальника по душе.
Это, кстати, гораздо более важно, чем многие думают

Успехов!
Patma Мастер (2393) 17 лет назад
а уверенность в этом есть? А кто судья?