помогите решить задачи по геометрии:задача на симметрию....

TiNk Знаток (396), закрыт 9 лет назад
помогите решить задачи по геометрии:задача на симметрию!!!срочно!!!!
Помогите решить задачи по геометрии:задача на симметрию!!!срочно
задали 2 задачи на дом! помогите решить!очень срочно заранее спасисбо!

И напишите плиз подробное решение как вы это сделали !!!
Лучший ответ
Lali Lali Просветленный (29779) 13 лет назад
СИММЕТРИЯ - в геометрии - свойство геометрических фигур. Две точки, лежащие на одном перпендикуляре к данной плоскости (или прямой) по разные стороны и на одинаковом расстоянии от нее, называются симметричными относительно этой плоскости (или прямой) . Фигура (плоская или пространственная) симметрична относительно прямой (оси симметрии) или плоскости (плоскости симметрии) , если ее точки попарно обладают указанным свойством. Фигура симметрична относительно точки (центр симметрии) , если ее точки попарно лежат на прямых, проходящих через центр симметрии, по разные стороны и на равных расстояниях от него.

А в комментах к предыдущему я объяснила тебе решение
TiNkЗнаток (396) 13 лет назад
спасибо!очень очень большое!
Камиль Гасанов Профи (677) так она же тебе особо не помогла
Камиль ГасановПрофи (677) 8 лет назад
что за мягкий знак