У меня кот часто облизывается. Это может указывать на какие-то заболевания? Не лижет шерсть а именно облизывается., даже

Дополнен

не после еды...

мой всегда сильно облизывается перед тем, как наблевать.
может, подташнивает вашего слегка.. . что-то с желудком, возможно....

Да, это может значить, что кота тошнит. Тошнить его может например, при почечной недостаточности. Начните с того, что соберите из чистого лотка его мочу и отнесите в ветеринарную лабораторию на анализ.

ВОПРОС: Когда задаёте вопрос, то надо подробно написать про кота!! ! ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ВСЕ ТУТ ЯСНОВИДЯЩИЕ??? ?
Пишите ответы на вопросы:
1)Посмотрите внутри в пасти есть красные или тёмно розовые пятна, изъязвления?
2)Температура кота какая?! ! Мерить градусником в попу не менее 8-10 минут, градусник сперва в вазелине обработать.
3)Кот - возраст
4) Много пьёт?
5)Много писает?
6)За последнее время похудел?
7)Есть ли на носу небольшая трещенка?
8)Кормите чем?
9) Зрачки на свет расширенны или реагируют и сужаются?
10) Слабость присутствует, не ходит как"пьяный" ?!!

В зависимости от Вашего ответа - БУДЕТ Вам диагноз ;-))

кроме того, что ответила лу-лу могу добавить, что коты могут облизываться когда нервничают, волнуются. это проверено!

если Вы пользуетесь духами и ,,целуетесь,, с котом то он избавляется от резкого запаха, который мешает ему нюхать.