у жены болит горло, першит в носу глотать не больно она кормит грудью что ей можно принимать?

Сергей Щербаков Знаток (336), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Люся Люсяо Просветленный (34545) 13 лет назад
А как это горло болит, а глотать не больно?
Пусть пьет горячее молоко с медом и сливочным маслом
Julia J Мыслитель (5870) 13 лет назад
Врача-то вызовите, мало ли ангина, тогда антибиотики нужны обязательно. Так хотя бы симптоматические выпишут, если нет ангины.
Марина Маслихова Ученик (223) 13 лет назад
Можно принимать аптечную настойку прополиса (если нет аллергии на продукты пчеловодства) 1 чайную ложку на 1 стакан очень горячего молока, каждые 2-3 часа.
Нина Волкова Мастер (1596) 13 лет назад
Прежде все к ребенку подходить только в малевой порязке, а лучше пока вовсе не подходить и лечиться от простуды
татьяна гиринь Мудрец (10385) 13 лет назад
1. пусть закапает нос солевым раствором и полоскает им горло 3 раза в день. 1ч. ложка соли на полстакана воды - это продезенфицирует носоглодку.
2. чай с медом и лимоном .лимон он же витамин с а мед прополис .
2-3 дня должно быть облегчение.
Елена Оракул (86063) 13 лет назад
При кормлении грудью - только народные средства, только стоит иметь ввиду, что мед и лимон могут вызвать аллергию у ребенка. Полоскать горло - ромашка, шалфей, сода+соль+капля йода, нос - капли. Для поднятия иммунитета можно Анаферон по инструкции. Запомнить - нестероидные (аспирин, нурофен, найз и т. д. ) - категорически нельзя. А так - теплое молоко, клюквенный морс, побольше пить.