какое масло используется для подготовки воздуха в пневмостанке?

Алексей Свинцов Знаток (314), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 13 лет назад
Для лубрикаторов в пневмооборудовании используются минеральные масла с вязкостью не более 35 мм2/с (сСт) при температуре +50*С, очищенные не грубее 14 класса чистоты по ГОСТ 17216-71.
Обычно производители сами указывают рекомендуемое масло. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - Турбинное №1, для этого - Shell Torcula 32...
Думаю, что не будет ничего страшного, если заменить рекомендуемое другим с соблюдением вышеуказанных требований.
Остальные ответы
Ruslan Nurislamov Просветленный (23176) 13 лет назад
скорее всего обычное, машинное. Если бы был ваккум - то там другое дело.
Андрей Кузнецов Мыслитель (8381) 13 лет назад
Индустриальное, т. н. "веретёнка"