На какой высоте над землёй небо становится тёмным?

Альберт Мастер (1980), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мастер (1532) 13 лет назад
Цвет нашего неба это результат преломления солнечных лучей через атмосферу земли. Чем больше высота, тем разреженнее атмосфера и меньше характерного для нее цвета. Так что этот переход не имеет четкой границы. На 10000 м (высота полета реактивного лайнера) небо конечно синее (в дневное время) . Те кто летал на Конкорде (18000 м) рассказывают о небе незабываемого темно-синего оттенка. Этот плавный переход хорошо виден из космоса:
Остальные ответы
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193623) 13 лет назад
На 10 км уже точно, небо черное, а на 11-12 и подавно.. . Не обращал внимания, на какой высоте небо становится черным...
СурикатМудрец (11340) 5 лет назад
гражданские самолёты летают на высоте 11 км, небо никак не чёрное и даже не тёмное,
Сурикат, А если вверх посмотреть?
Dee Просветленный (48121) 13 лет назад
На высоте 20-50 тысяч метров.
Николай Горелов Гуру (3031) 13 лет назад
Это и козе известно.
А известно ли, что и при -20м (из колодца) днем можно увидеть звезды?
viktoriya90 Ученик (239) 7 лет назад
привет меня зовут Люда