какой препарат нужно дать ребенку для поднятия аппетита

Рафаэль Давтян Ученик (96), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Терещенко Знаток (409) 13 лет назад
думаю не стоит делать этого самовольно по нескольким причинам:
1. возможно ребенок получает необходимое ему количество питательных веществ из того что он съедает за день, и это только вам кажется, что есть он мало.
2. если аппетит пропал при том, что раньше все было хорошо - это может быть симптомом множества расстройств и заболеваний. так что лучше обратиться ко врачу.
3. Важно адекватно оценивать пищевые предпочтения ребенка. и понимать с чем связано отсутствие аппетита. возможно стоит просто добавить физической активности, или сбалансировать режим питания.

Таблтками вы искусственно стимулируете аппетит, а не решаете проблему. Их стоит принимать только под контролем и при наначении врача.