почему при прыжке с большой высоты человек сгибает колени???

Yganova Tanya Знаток (437), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светуська Мастер (1170) 13 лет назад
Если вообще с огромной высоты, то он еще и руками махать будет чтоьы сохранить равновесие в полете, а если с 3-5 метров то чтобы сделать кувырок :D
Борис Профи (905) 13 лет назад
Чтобы самортизировать) И не стрести себе мозги или кости поломать))))
Alexmin Знаток (275) 13 лет назад
наверно для того, чтобы смегчить удар!
korol ariya Мастер (1765) 13 лет назад
Сломать можно или получить смещение чашечки, а на согнутых мышцы сыграют роль пружины.
Павел Елизаров Ученик (162) 13 лет назад
у каждого человека, есть рефлексы,
сгибает ноги по тому что срабатывает в мозге команда, и вырабатывается условный рефлекс
Денис Брюзгин Ученик (154) 13 лет назад
Потому что если упасть на распрямленные ноги, человек не войдёт в равновесие. Также можно сломать ноги или вообще загнать их в туловище (что приведёт к летальному исходу) . А этот рефлекс у нас передаётся от родителей с инстинктами:)
PaulW Гуру (3172) 13 лет назад
Возможно, для уменьшения площади тела и, как следствие, уменьшение трения/сопротивления воздуха.