Что значит выражение "неторные тропы"?

Дополнен

В смысле никто раньше по ним не ходил? Или дорога с препятсивями? Или еще что?

скорее всего вы имеете в виду "непроторенные тропы или дорожки", это значит по ним никто еще не ходил, это аллегорическое выражение, оно не относится к тропам или дорогам, здесь говорится о каких-то проблемах или вещах, который никто ранее не выполнял, и вам придется впервые с этим столкнуться

В смысле неутоптанные... неудобные.

ТОРНЫЙ
устар. проторённый, гладкий, ровный (о пути, дороге) ◆ Боимся мы с дороги сбиться и тропкой торною идём. Н. А. Некрасов
перен. , устар. обычный, шаблонный ◆ Пойти по торной дорожке. ◆ Однако, увидевши себя на торной дороге, он нашёл, что было бы и глупо и не расчёт не воспользоваться таким положением. М. Е. Салтыков-Щедрин ◆ Торной дорогой ходить ему — скука. Н. А. Некрасов ◆ Торный путь.

НЕторный - я думаю всё ясно :)))

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wiktionary.org/wiki/торный" target="_blank">http://ru.wiktionary.org/wiki/торный</a></noindex>

Нехоженые тропы.