Помогите)) Плиз! Особенно 2 задание..

4. Разберите слова по составу: (6 баллов)
Обезумить, сортировщик, въехал, засветло, меня, дубок
5. Даны существительные в форме родительного падежа множественного числа. В каком из них в зависимости от значения можно по-разному выделить окончание? (3 балла)
а) коров; б) домов; в) столов; г) голов; д) подков.
____________________________________________________________________________________________________________________________________
8. Отгадайте шараду. (2 балла)
Мой корень – синоним сраженью,
Приставка – в слове «заявление»,
В «наборщике» есть суффикс мой,
А весь – тружусь под землёй.
__________________________________________________________________
9. Жили-были дед да баба. Занимались они огородничеством. Имена старухи, деда, названия их жилища и того, что они сеяли, читается одинаково справа налево и наоборот. Найдите эти слова. (4 балла)
Дед ____________________.
Баба ___________________.
Жилище ________________.
Растение ________________.
8. Отгадайте шараду. (2 балла)
Мой корень – синоним сраженью,
Приставка – в слове «заявление»,
В «наборщике» есть суффикс мой,
А весь – тружусь под землёй.
Дед ____________________.
Баба ___________________.
Жилище ________________.
Растение ________________.

9.имя бабки-Анна
жилище-шалаш
растение-боб

Оль ты это давно решила!

в восьмом ЗАБОЙЩИК