"Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд опоздалый...." Как дальше?
У нас так было:.... из последнего вагона вдруг посыпались горошки, пришли куры, поклевали-поклевали, пришли гуси, пощипали-пощипали, прошел слон, прошла слониха, прошел мааааленький слоненок.... да ну... много писать))))
рельсы-рельсы, шпалы-шпалы,
едет поезд запоздалый,
из последнего окошка сыплет зернышка немножко
куры прибежали: поклевали-поклевали,
гуси прибежали: пощипали-пощипала!
пришел дворник, все подмел,
поставил стул, поставил стол, сел
и стал печатать на машинке (печатается пальцами на спине)
"я пришлю жене и дочке
вжик-вжик (щекотится шея)
заграничные чулочки
точки-точки (щекотится поясница)
и носить их не сносить
вжик-вжик (щекотится шея)
и не чистить и не мыть
точки-точки (щекотится поясница) "
заклеил письмо
поставил большую печать
маленькую печать и опустил в почтовый ящик
Письмо шло-шло и пришло! (тут шлёпаем по попке)
Рельсы, рельсы
Шпалы, шпалы. .
Ехал поезд запоздалый
Вдруг из заднего окошка кто-то высыпал горошек. .
Пришли куры - поклевали, поклевали.. .
Пришли гуси - пощипали, пощипали. .
Пришел дворник - все подмел.
Проскакал зайчик, пробежала лисичка, прошел медведь .
Пришел директор зоопарка - поставил стол, стул, печатную машинку и начал печатать:
Дорогой жене и дочке дзинь-ля-ля, шлю английские чулочки дзинь-ляля, бабушке панаму, дедушке пижаму. Написал он письмо, сложил, заклеил и опустил в почтовый ящик.
Или:
Рельсы, рельсы
Шпалы, шпалы
Ехал поезд запоздалый.
Из последнего вагона вдруг посыпалось пшено.
Пришли куры - поклевали (щипки двумя пальцами)
Приши гуси - пощипали (щипки всеми пальцами)
Пришли слоны - потоптали (кулаками)
Пришли быки - пободали (двумя пальцами-рогами потыкались)
Пришел дворник - всё подмел (это лейтмотив истории) .
Пришел директор (пальцы-ноги) , поставил стул, стол, печатную машинку. Стал печатать (далее - двумя пальцами)
Я купил жене и дочке - дзинь-ляля (щекотка) , дзинь ляля
Разноцветные чулочки - дзинь ляля, дзинь ляля
А себе и сыну - дзинь-ляля, дзинь-ляля
По большому апельсину.
Не понравилось письмо, смял (мнем спину) , выбросил.
Пришел дворник - всё подмел
Снова стал печатать.
Я купил жене и дочке
Иностранные крючочки
А себе и сыну
Заграничную машину.
Сложил письмо. Положил в конверт. Запечатал.
Я всегда прикалывалась так, Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый из последнего вагона вышла Алла Пугачева.
Вдруг из заднего вагода посыпался горох. Пришли куры поклевали, пришли гуси-пощипали. Пришел слон- потоптал, потоптал и утоптал. Пришел дворник все подмел. Поставил стул, поставил стол и начал писать: дорогие мои дочки, дзинь точки, дзинь точки, Посылаю вам чулочки дзинь точки, дзинь точки, а чулочки не простые запятые, запятые, у них застежки залотые. Не понравилось ему письмо смял его и выкинул и снова начал писать ( тоже самое) , понравилось ему письмо, отправил, письмо шло, шло и дошло :)