Кто-нибудь знает как можно избавиться от пяточной шпоры Очень больно наступать на ногу

Помогите пожалуйста!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Медики утверждают, что шпора - это пожизненное приобретение, и никакое лечение, включая хирургическое вмешательство, не в силах справиться с ней. Удобная обувь, ортопедические стельки, поднимающие свод стопы и разгружающие пятку, сокращение пешеходных переходов, уменьшение веса, лидокаиновые блокады, регулярный массаж пятки - вот их советы по снижению болевого синдрома при шпорах. Однако часто боль "достает", и человек ищет, как ее скорее унять. Мне нередко приходится предлагать на выбор знакомым советы народной медицины, собранные за многие годы, и в подавляющем большинстве случаев боль отступает. Пусть они пригодятся и вам.

1. Срезать и измельчить позелененную поверхность сырого картофеля, положить компресс на напаренные пятки. Перед сном выпить стакан чая из цветков сирени.

2. Натертый на мелкой терке картофель положить на полиэтилен и прибинтовать к пятке. Если есть возможность, то с повязкой походить днем.

3. Парить ноги в крепком настое зеленых оболочек грецкого ореха. Не вытирать, не споласкивать. Курс лечения - 10 дней.

4. Поскоблить пропаренную кожу над шпорой и прибинтовать к этому месту лепешку из размягченного прополиса. Желательно ходить и днем, не снимая. Повторить несколько раз.

5. Нагреть в посуде одеколон "Тройной" и парить пятки. Подобное действие оказывает и горячая молочная сыворотка.

6. После 15-минутной ванночки вытереть ноги насухо, дождаться, когда они вновь станут влажными, и снова вытереть и смазать пятки зубной пастой "Поморин". Она всасывается и не требует повязки. Курс - 2 недели.

7. Вымытые с мылом ноги парить в соке кислых яблок. На ночь смазать маргарином, а на день - солидолом. Укутывать бумагой и льняной тканью.

8. Смешать мед и пшеничную муку в соотношении 1:1. На распаренную ногу наложить медовую лепешку и закрепить ее на пятке. Курс лечения - 10 дней.

9. Чередовать компрессы: один вечер - мед, другой - желчь птицы, свиньи или др. живности.

10. Тщательно размять кусок желтой глины, приложить к распаренной пятке, накрыть капустным листом и закрепить на ночь.

11. Смешать белок куриного яйца и по столовой ложке квасцов и соли. Эту массу завернуть в чистую тряпочку, приложить на ночь к пятке, одеть шерстяные носки. Следующим вечером попарить ноги в отваре спорыша и дурнишника и сделать массаж больных мест. Чередовать 3 недели.

12. Смешать мед и соль (лучше морскую) 1:1. Этим составом смазать распаренные пятки. Сверху наложить вдвое свернутую марлю, укутать полиэтиленом, надеть носки и под пятки положить теплую грелку. Курс - 10 дней.

13. Парить ноги в крепком растворе поваренной соли (2-3 ст. ложки на литр воды) . Эффективнее действует морская соль. После процедуры вытереть ноги, надеть теплые носки и лечь спать.

14. Залить водой свежую траву чернобыльника, так чтобы только покрывала ее, прокипятить 30-40 минут. Не вытирая пропаренных ног одеть носки. Отвар можно использовать, подогревая, еще 2-3 раза.

15. В горячей воде растворить 100-150 г соли, 5 ст. ложек питьевой соды и 8 капель йода. Парить ноги 10-15 минут, насухо вытереть, смазать растительным маслом и хорошо промассировать больные места.

16. Залить кипятком несколько растений цикория с корнями и кипятить на малом огне 0,5 часа. Хорошо парить ноги и в отваре папоротника. Курс лечения - 10-12 дней.

17. 150 г сухой травы дурнишника с колючками залить кипятком и настаивать до тех пор, пока настой будет терпимым для ног. Попарить и спать с надетыми носками. Настой, подогревая, можно использовать до 5 раз.

18. Сварить кастрюлю мелкого картофеля и картофельных очисток, выложить в таз и разминать содержимое ногами, пока оно не остынет. Ноги вытереть и на подошвы нанести йодную сетку, надеть носки. Достаточно 7 процедур.

Первая группа советов связана с применением горячих ножных ванночек, которые выполняются, как правило, на ночь, хотя не исключают возможности и иного удобного времени. Во избежание повторов в тексте следуе

Источник: Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.prelest.com/" target="_blank">http://www.prelest.com/</a></noindex>

единсвенный реальный путь-инъекция дипроспана или кеналога прямо в шпору.Остальное-протяжка времени в ожидании,когда боль пройдёт сама собой,т.к.шпора болит пока не окостенеет окончательно!

надо сделать снимок рентгенологический, посмотреть в каком она состоянии, на сколько выражена, для решения вопроса о необходимости оперативного лечения.
А если все не так страшно, то: после этого небольшого облучения после снимка, то воспаление, которое имеется в тканях около шпоры начнет стихать, боль станет меньше
далее: под точку максимальной болезненности сделайте "бублик", либо приобретите в аптеке, что бы уменьшить давление на эту зону.
да, чуть не забыла... сейчас есть методика ультразвукового разрушения шпоры. Узнайте в мед.учреждениях вашего города.
Зону максиальной болезненности смазывайте мазью "Траумель", "Вольтарен", "Диклофенак"...
Если вес повышен, то надо бы похудеть, это тоже помогает...

старое сало с сырым луком перетолочь и прикладывать к месту

Кедровое масло назначается за 30-15 минут до приёма пищи три раза в день, курсом не менее 24 дней, при суточной дозе:
Для детей до 6 лет 3-5 капель
Для детей до 12 лет 5-10 капель
Для взрослых 15-30 капель
Способ применения и дозировка (в целях профилактики) :
От 1 до 5 капель 1 раз в день за 15 - 30 мин. до еды.
Встряхнуть перед употреблением. Допускается наличие осадка, не ухудшающего свойств масла. (Не применять металлическую посуду!! !)
Начальная доза употребления по 1-2 капли под язык в течении 2х- 3х дней с постепенным наращиванием дозировки.

http://www.lugarus.ru/comforsil/comforsil212.shtml
по
"шпоре" в интернете, http://www.lugarus.ru/на мои вопросы ответил
специалист: "Среди продукции, выпускаемой компанией Luga (Испания) ,
есть подпяточники из силикона для профилактики и лечения пяточной
"Шпоры". Это подпяточник с демонтируемой выемкой, которую можно
удалить и в которой размещается "шпора", таким образом с нее
снимается внешнее давление или подпяточник в форме чашечки с более
мягким силиконом в месте, где размещается "шпора".

можно приобрести в сети Аптек 36,6 или в
Надеюсь и Вам помогут эти стельки: ) Выбор большой:
http://www.lugarus.ru/comforsil/comforsil215.shtml
http://www.lugarus.ru/comforsil/comforsil211.shtml

Лечение требует длительного времени - от 2 до 6 недель.

Делать теплые ножные ванночки перед сном с добавлением 1 стакана собственной мочи на 0,5 л воды. Продолжительность 15 -30 минут. После процедуры ноги не вытирать, а промокнуть, надеть теплые носки и лечь спать.

Делать теплые ножные ванны с крепким солевым раствором. Лучше использовать морскую соль, но можно и поваренную. На 1 литр воды - 2-3 столовых ложки (с верхом) соли. Длительность ванны - 30-40 минут. Вода должны быть горячей (чтобы ноги терпели) . После процедуры ноги вытереть насухо, надеть теплые носки и лечь спать.

Ломтик старого свиного сала приложить к больному месту и закрепить, надев носок, сверху полиэтиленовый пакет и сверху еще один носок. При такой фиксации сало не смещается даже при ходьбе.

Ломтики сырого картофеля приложить к пятке и зафиксировать, надев тугой носок.

Распарить ногу в горячей ванночке, затем обложить больное место глиняной мазью или глиняными лепешками на 20 минут. И так каждый вечер до тех пор, пока не станет лучше.

Здоровья и удачи!