Можно ли распиливать листы ДСП с помощью гриндера ("болгарки")? Если да, то каким кругом?
Как режут пластиковые плиты - сам видел. А ДСП не приходилось. Только приколов не надо
можно, есть пильные диски металические с зубьями. только нужно смотреть маркировку, он должен выдерживать 12000 об, те што с меньшим числом оборотов может разорвать, и тогда последствия не предсказуемы
Если зажать струбцинами в принципе можно, только обороты пониже, но опасность остаться без рук очень велика, а если зажмет груг представляете как этот лист отиграет?! !
Жуткая история: Три года назад, везла соседа рукодельника с дачи, в травматологию кисти, неслась по Москве без оглядки на свет, большой палец висел на сухожилии в запасе не более 3 часов, это при наших пробках и скорую на дачу не вызовешь! Тоже решил болгаркой попилить, слава богу пришили, но работать рука начала только через год и то не совсем.
Если под "черновую"то можно, а под " чистовую " нет.... Только смотри яйца береги - без пальцев можно прожить.
ни когда не делайте этого!!!! Это самая невежественная мысль которая могла предти в голову. 1-это очень опасно. 2-результат гавно. 3-не жалко себя, пожелейте инструмент.