Голосование за лучший ответ
Veniamin
14 лет назад
Если твой цифровой аппарат питается от аккумулятора, то аккумулятор вставляется в зарядное устройство (ЗУ) , после чего вилка шнура питания ЗУ включается в электророзетку. (Иногда на шнуре питания имеется проходной выключатель) .
В принципе заряжать аккумулятор нужно до появления индикации об окончании зарядки.
Если возникла нужда или появилось желание вынуть аккумулятор до появления индикации об окончании его зарядки, нужно сначала отключить ЗУ от сети, а затем вынуть из него недозаряженный аккумулятор.