Как расшифровается АТС, МТС, МХАТ, НИИ, ОТК, МГУ,ТЮЗ. эТО СЛОЖНОСОКРАЩЁННЫЕ СЛОВА.

Ольга Кровопускова Ученик (105), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алекс Гуру (3030) 13 лет назад
автономная телефонная сеть (вроде) Мобильные ТелеСистемы. Московский Художественный Академический Театр, Отдел Технического Контроля. Московский Государственный Университет, Театр Юнного Зрителя
М.Г.Т. Просветленный (30186) 13 лет назад
АТС - автоматическая телефонная станция
МТС - машинно-тракторная станция
МЗАТ -Московский художественный академический театр
НИИ - научно исследовательский институт
ОТК - отдел технического контроля
МГУ - Московский государственный университет
ТЮЗ - театр юнного зрителя