Есть вопрос. Может ли человек проявиться как личность вне общества? Ответ аргументируйте.
нет, потому что человек- это социобиодуховное существо. личность человека формируется под влиянием институтов социализации, а значит общества. Поэтому справедливо высказывание: " Личностью не рождаются, личностью становятся"
Нет. Потому что ещё ни одному человеку не удавалось жить без общества. Потому что он составляющая частичка этого общества