сколько раз нужно красить лаком новую дверь чтобы она блестела, и зависит ли это от лака ?

* Профи (601), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sergei Net Мудрец (19399) 13 лет назад
зависит от подготовки поверхности
Kensatway Профи (927) 13 лет назад
от лака не зависит, а может зависеть от свойств дереве.
а так примерно 2 раза (но после первого немного надо подождать).
Гортензия Мудрец (12877) 13 лет назад
Лаком нужно покрывать как миниум 2 раза, если она у вас из натуральной древесины, то после первого покрытия обязательно шлифовать мелкой шкуркой, хорошо протереть сухой тряпкой и покрывать второй раз, сушка покрытия должна быть указана на банке с лаком
Сергей Мастер (1533) 13 лет назад
блеск покрытия понятие растяжимое и зависит от многих факторов - от лака ( лаки бывают для создания матовый покрытий и глянцевых покрытий) от шероховатости подложки (древесины) от шероховатости предыдущего покрытия (первого слоя) так же полировка покрытия может повлиять на степень блеска
михаил Оракул (56987) 13 лет назад
Ольга Цыкина правильно ответила. После каждого слоя ворс поднимается, и надо зачищать
Raspberryk Просветленный (34677) 13 лет назад
и лак покупайте с глянцевым блеском!
Александр Цебрий Профи (743) 13 лет назад
Так случилось, что я столяр-покращик.. . лак должен быть глянцевым.. . много раз дверь нельзя покрывать. . а если хотите перекрыть лаком ее надо отшлифовать, тоесть.. . снять лак полностью.. . потом вскрыть отделочным лаком. . потом глянцем.. . и красить дверь кисточкой вообще не рекомендую.. . это нужно делать пульвелизатором... и вообще отдайте дверь специалисту.. . покраска пофессионалом обойдется ВАМ дешевле, чем ВАШ труд...