Протокол обыска компьютера и протокол изъятия жесткого диска

Очень интересный вопрос, Отвечу ка я " ДА"! =)

Протокол обыска компьютера или протокол изъятия? Вы, наверное, имели в виду протокол осмотра компьютера и протокол выемки жесткого диска или акт изъятия (в последкнем случае см. п. 27 ст. 11 закона "О милиции"). Компьютер осматриваем как предмет с участием специалиста (лица, имеющего познания в области компьютерных технологий) в порядке ст. ст. 176, 177, 180. Официальные бланки протоколов сейчас отменены, но в качестве образца скачайте ранее действовавший бланк. Жесткий диск можно изъять при осмотре компьютера, написав в протоколе о том, что в ходе осмотра жесткий диск такой-то вынимается из корпуса системного блока, упаковывается, допустим, в бумажный конверт, опечатанный пояснительной надписью, подписями участвующих лиц и оттиском печати органа.

Если выемка жесткого диска производится отдельно, то она будет производится у какого-либо лица. Вначале нужно вынести постановление о производстве выемки (берем те же бланки) , где пишем кратко фабулу и что для уголовного дела необходимо изъять данный жесткий диск у того-то в таком-то месте. После этого пишем протокол, в котором просто указываем, что в присутствии понятых (те же бланки) у такого-то гр-на добровольно или принудительно был изъят жесткий диск, далее описываем упаковку. И все.

...это что еще за чудище такое "протокол обыска компьютера" и где вы его видели. Только в полиции Великобритании, есть такие "девайсы", которые производят в компьютере, то что вы называете обыском компьютера...

У нас как напишут, так и назовут.
Самое стрёмное, что напихать могут туда всё, что им нужно для доказательства, которое им нужно. С подходящими датами, тэгами и служебной информацией.