Бахрейн это что за страна? Арабская?

Баги ра Знаток (340), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629643) 13 лет назад
Официальное название: Королевство Бахрейн.
Столица государства: Манама.
Время: совпадает с московским в зимнее время и отстает на 1 час летом.
Королевство Бахрейн расположено на одноимённом архипелаге в Персидском заливе.
Территориальная площадь Бахрейна: 706,6 км2, Население — 667 тыс. челоек.
На Протяжении многих веков главным занятием бахрейнцев была добыча жемчуга. Основа современной бахрейнской экономики — добыча и переработка нефти, главным образом из Саудовской Аравии.

Этнический состав населения: арабы (коренные бахрейнцы) — 62,4%, а также многочисленные выходцы из Ирана, Индии и Пакистана. Официальный язык — арабский. Государственная религия: ислам — 81,2%, включая иностранцев (около 60% мусульман — шииты, 40% — сунниты) . Также в стране есть христиане (до 9%) и приверженцы других конфессий.

Здание Всемирного торгового центра Бахрейна, гордо возвышающееся над городом на 240 метров, обеспечивается энергией от ветра. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Экскурсиии в Бахрейне

Здесь ФОТО!

Здание Всемирного торгового центра Бахрейна
Остальные ответы
Uncle_Dif Просветленный (29343) 13 лет назад
Страна, в Персидском заливе. арабская.
Савушкин Виктор Гуру (4285) 13 лет назад
Бахре́йн, официально Короле́вство Бахре́йн (араб. مملكة البحرين‎‎ — Мамля́ка аль-Бахре́йн) — островное государство на одноимённом архипелаге в Персидском заливе в Юго-Западной Азии, самое маленькое арабское государство. Бахрейн занимает три относительно крупных и множество мелких островов в 16 км на восток от берегов Саудовской Аравии и соединён с этой страной автомобильным мостом. Королевство предоставляет свою территорию для размещения крупнейшей авиабазы США в Персидском заливе.