Кто - то в подмосковье ловил речного угря?

Edius Мыслитель (5439), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Что то вспомнилось

Я на канале им. москвы в юном возрасте поймал то ли угря то ли мурену. . возился с полчаса, не меньше. . вытаскиваю из воды ету змеюку на плиту. . показалась голова.. . туловище ..
Удочка сама выпала из рук, а я улёпетывал подальше от берега

На следующий день покупали новую удочку, а на канале я ещё с год не ловил, пока не рассказали, что это обычный речной угорь, и случаи поимки его в этом водоёме хоть и очень редко, но случались.

прочитал, что его в 1960-м году выпускали в оз. Селигер, его было много в Можайке и на Озернинском, да и в р. Москва
Лучший ответ
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 13 лет назад
Ранее видывал такое чудо на р. Чермянка в области за Ворошиловской дачей ( Шиворнадзе) , пока вокруг все было не тронуто и работала система дамб, все было - карп, карась, окунь, плотва, подлещик, лещ, пескарь и этот угорь. тут <<<Вот именно на этом месте при нас с отцом, сосед выловил угря... Бедный так струхнул, что удилище швырнул в реку, да с таким ором это сделал ( змея, ааа...!) , что охрана за забором вышла на мостик за забором. << дамба, которая удерживала весь мусор от. п. Вешки и поднимала уровень воды на первом озере. Сейчас это уже даже не река, а ручей и многие родники питающие водоем, теперь выведены в усадьбы.
______________
На низовьях реки Москвы за два года, это чудо не встречал.
Петр АрефьевЗнаток (341) 1 год назад
Именно так было на Ворошиловских дачах. Сам с Медведково.
Остальные ответы
Николай Романов Мудрец (16223) 13 лет назад
На Селигере его очень много было.. Я ещё в школе учился, друг привёз оттуда целую коробку из-под телевизора копчёного угря. . Вот мы объедались) )
Если в Москве реке есть раки и стерлядь, то почему угрю не быть??))
лещенко алексей Мудрец (12736) 13 лет назад
В строгинкой пойме в прошлом году (или позапрошлом), были соревнования подвохов. Был добыт один угорь.
На Селигере и сейчас летом на поставушки ловят угрей, уловы не такие как раньше, но всеж. Я ловил во время службы, в г. Балтийску угря на закидухи прям с борта своего корабля.
РЫБОЛОВ =))) Гений (73868) 13 лет назад
Я сам не ловил. А вот в детстве, помню как мой дядька делал ловушки на угрей (в начале 80-х годов), на р. Москве под Рублёво.
Брал обычное жестяное ведро, ведро одевалось на чурбак деревянный и ломом пробивались 7-8 дырок и расширялись, и чтоб заусенцы были внутрь ведра. На горловину вырезался из жести круг, делались замки с двух сторон (как на старых рыболовных ящиках). В ведро ложилась приманка (горох и ещё что то). Привязывалась веревка с пенопластом (чтоб показывал где стоит ведро) и опускалось в воду на ночь. Обычно три ведра опускал. Утром вынимал с лодки. Открывалась верхушка и внутри от 3 до 5 угрей обычно находилось, которые смогли залезть по диаметру дырок. Так и ловили там мужики угрей.
А в позапрошлом году я в реке у берега, видел одного уже дохлого угря. Около метра в длинну он был.
ИВАН ИВАНОВ Мудрец (13312) 13 лет назад
В Подмосковье угря до хрена !!!
Так что это НЕ событие ...
Игорь Чижиков Гуру (3815) 13 лет назад
Я тоже в руках такое держал.
А было еще и не такое, курносиков например :)

СергейГений (56802) 13 лет назад
какой ты худенький ...
Игорь Чижиков Гуру (3815) Ты про угря? :)
EdiusМыслитель (5439) 13 лет назад
Это у тебя вообще минога какая то))
Игорь Чижиков Гуру (3815) Этот шнурок был на 2кг., бывалый, т.к. у него были отметины от прошлых охот (посередке и у хвоста коричневые пятна) А за миногами надо в Ригу, там они хороши, неприлично хороши :)
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268424) 13 лет назад
У знакомого на Селигере дом. Угря ловят подводники, но не много. Сам он последний раз ловил его на донку 10 лет назад.