Как Вы относитесь к тому, что родная бабушка сидит с внуком за деньги???

Анонимка Мастер (1691), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Бесплатно - она старая и немощная, а за зарплату она ещё ого-го.. .
Три годя назад, брала 12 тысяч в месяц, с только что родившей невестки.
Дополнен 13 лет назад
Это не моя ситуация, а моей подруги (((
Дополнен 13 лет назад
А сейчас судьба повернула всё так, что бабуля сама нуждается в помощи. Она упала и сломала обе ноги, и уже года полтора не ходит. А моя подруга не спешит раскошеливаться, помнит "хорошее отношение".
Дополнен 13 лет назад
На тот момент, её бестолковый сынок обеспечить семью не мог, зарабатывал совсем немного, но она его постоянно жалела. Тем более он отказался платить родной матери, за то чтобы она сидела с его сыном, сочтя это аморальным!! !
Прокормить семью на тот момент могла только моя подруга, зарабатывала она 30 тыс. Зная это, бабка запросила 12 тыс за то что будет сидеть с родным внуком. А пока она не догадалась денег попросить, она говорила, что слишком стара и слаба чтобы сидеть с маленьким ребёнком!! !
По моему тут всё-таки потребительское отношение к невестке. Бабка могла брать первое время и поменьше, раза в два. А если бы она не требовала денег, ей и так помогали бы.
Тем более что она всё равно домоседка,

Дополнен 13 лет назад
У неё, кстати, пенсия тыщ 9 рублей, плюс 12 тыщ заработанных, получается 21т. р.
А у молодой семьи с младенцем (три человека) , получается 18 т. р. плюс те тыщи четыре, что муж зарабатывал.
Лучший ответ
Узорчатое Сердце Снусмумрика Мудрец (14148) 13 лет назад
ПРОТИВНО! требовать 12 тыс за родного внука! Это торговля! моя бабушка со мной сидела по большой любви, и мои родители помогали бабушке деньгами, лекарствами и т. п и она не просила у них! Мои родители и без этого понимают, что бабушке с пенсией тяжело. Люди хуже живонтых по отношению к своим родным детям! было бы прекрасно, если невестка и сын и бабушка помогали бы друг другу без всяких корыстных договоров! Это есть настоящая семья, где царит любовь и понимание! А у вашей подруги не семья, а какой то банк, где нету ни любви от бабушки и т. п.
Остальные ответы
YUM Оракул (74396) 13 лет назад
правильная бабушка. Современная.
Екатерина Мудрец (16711) 13 лет назад
не дай мне Боже такое несчастье)))))
Viktoriya Мастер (1653) 13 лет назад
Моя со мной и за деньги бы не осталась (((
scream_owl * Гуру (3989) 13 лет назад
а если другого выхода нет, мама наверное хорошо зарабатывает, а няню ребенок не приемлит
АнонимкаМастер (1691) 13 лет назад
На тот момент мама зарабатывала 30 т.р. Плюс ещё же нужно кормить и одевать ребёнка, и себя, и проезд оплачивать, и свою часть квартплаты. Про папашу я вообще молчу.
Екатерина Мудрец (16711) Мелина а где логика???? бабушке впаривают бабки???
Ирина Морозова Просветленный (27962) 13 лет назад
Отвратительно.... даже не представляю, как бы я за то, что радуюсь присутствием своего внучка рядом еще и деньги брала.... Бррррррррррррррррр ( Это совершенно чужие по духу и по крови люди.... Даже кровные, бывают чужими....
Ирина Стрижкова Мудрец (10011) 13 лет назад
А что не так? она дорого ценит свое личное время и пространство. Если бабушка, то давай эксплуатируй, что ли?
АнонимкаМастер (1691) 13 лет назад
Какое пространство, всю жизнь сидит и нихрена не делает. Пенсия у неё нормальная, да и дети и так помогли бы.
Елена ПрекраснаяМыслитель (6993) 13 лет назад
И теперь пусть они ее обслуживают за деньги.Уже все на деньгах помешаны,куда мы катимся!
Иринка Мыслитель (6141) 13 лет назад
Нормально*) У нас тоже самое предложила*),а куда им деваться то, пенсия как гулькин нос*)))
весна Мыслитель (9332) 13 лет назад
категорически отрицательно
Mia Мыслитель (5226) 13 лет назад
Отрицательно! Даже не представляю подобной ситуации, чтобы с моей дочей родная бабуля сидела за деньги! Сочувствую вам.
Яна Михайлова Гуру (2814) 13 лет назад
Странная бабушка. в отсутствии коммерческой жилки ее не обвинишь))
T@ny@ Gerbu Ученик (171) 13 лет назад
нормально, если это ее единственная работа) ) Ей же нужны деньги на карманные расходы..
PORTERИскусственный Интеллект (189834) 13 лет назад
Деньги,ей,нужны на бой френдов.
T@ny@ Gerbu Ученик (171) да, бабушка не человек, по вашему, и у нее нет никаких желаний?
shal Мастер (1672) 13 лет назад
у нас так было тоже. кончилось тем, что "мало денег даете".
Falling Up Оракул (68738) 13 лет назад
бред, а потом она платить будет, чтобы ее присматривали в старости ?
АнонимкаМастер (1691) 13 лет назад
Судьба повернула всё так, что сейчас бабуля сама нуждается в помощи. Она упала и сломала обе ноги, и уже года полтора не ходит. А моя подруга не спешит раскошеливаться, помнит "хорошее отношение".
СвиНтус Оракул (86149) 13 лет назад
у меня мама помогает с дочкой, я помогаю маме деньгами)) ) то же самое.. . нормально отношусь, а куда денешься-то? няня будет дороже
Юлия Знаток (281) 13 лет назад
Я абсолютно нормально отношусь, если бабушка не требует деньги. Я нашей сама с зарплаты немножко подкидываю, и объясняю, что любой труд должен быть вознагражден. Когда, за дитем надо приглядеть от случая к случаю, то да, нормальная бабушка будет только рада, и никогда деньги за это не возьмет, но когда это происходит постоянно, нужно бабушку поощрять, в конце концов, детей то рожали не ей, а себе.
Людмила Терещенко (Бачинская) Гуру (3604) 13 лет назад
Смотря на каких условиях.. . Если это её требование, то грошь-цена такой бабушке. Если родители сами проявили инициативу, то почему бы и нет. У нас тоже такой был случай: моя мама-живёт в Молдавии, преподаёт русск. яз и литературу в одном из лицеев. Летом мы предложили ей переехать к нам в Москву. А она распереживалась как же, если бросив работу она будет оплачивать ЖКХ и т. д. Мы ей предложили оплачивать её "сидение с внуком", но видимо возраст у неё уже не для переездов.
MMOIS Мастер (1889) 13 лет назад
хуже, когда она отойти от него не хочет даже за деньги))
Орлова Оракул (50017) 13 лет назад
Отношусь крайне отрицательно. Это деградация семейных отношений.
Но моя мама тоже сидела с внучкой с бОльшим желанием, если я ей давала денег. Правда сумма не фиксированная была.