помогите пожалуйста!что делать если у новорожденного малыша болят глаза(коньюктивит)

Екатерина Кошанова Ученик (69), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Новорождённым считается малыш до 28 дней от роду. Дакриоцистит новорожденных - воспаление слезного мешка вследствие врожденного недоразвития слезоотводящих путей. Возникает вследствие закрытия слезно-носового протока соединительнотканной пленкой, которая обычно рассасывается еще до рождения ребенка или в первые недели его жизни. В этом случае нарушается слезоотведение и создаются условия для застоя слизи в слезном мешке. Первым признаком дакриоцистита новорожденных является наличие слизистого или слизисто-гнойного отделяемого в конъюнктивальной полости, слезостояние и не резко выраженная гиперемия конъюнктивы. Нередко это состояние расценивается как конъюнктивит. Тяжелым осложнением не распознанного дакриоцистита новорожденных может быть флегмона слезного мешка или глазницы и свищ слезного мешка. Отличают дакриоцистит новорожденных от конъюнктивита по наличию слизисто-гнойного отделяемого из слезных точек при надавливании на область слезного мешка. Поэтому помощь нужна окулиста в первую очередь.
Остальные ответы
Ложка дегтя Мастер (1778) 13 лет назад
Вызывать врача, вдруг инфекция
Ирина Мастер (1293) 13 лет назад
закапывать альбуцид и делать массаж (а то нам сразу не сказали делать массаж и в итоге в 4,5 мес. пришлось делать зондирование, но у нас еще и слезка в глазу стояла)
tonyte Оракул (51926) 13 лет назад
обратиться к врачу.... сами можете только протирать ему глазки настоем ромашки, каждый раз делать свежий раствор и пользоваться только стерильным бинтом.... но посещение врача обязательно!!!!
Юльчик Профи (662) 13 лет назад
Я своей дочке брызгала грудным молоком прямо в глазки. Ещё врач выписывал какие-то капли.
sher Ученик (109) 13 лет назад
обратитесь педиатору или окулисту
Мария Петрова Мудрец (13620) 13 лет назад
Это непроходимость слезного канала. Массаж поможет-ищите в интернете как.
Лариса Иванова Ученик (132) 13 лет назад
нет страшного. открой яндекс. там все узнаешь