Я отшелушивала лицо, в результате стёрла кожу. Кожа красная и печёт. Что делать?? Помогите пожалуйста... Заранее спасибо

Кристина Ученик (12), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (7802) 13 лет назад
у меня было тоже самое, помажьте детским кремом лицо, и в примерно в течении 2-3 дней кожу не трите, а нежно умывайте её, должно пройти
Остальные ответы
VAMPa Гуру (3909) 13 лет назад
если нет открытой раны то сметаной намазать потолще слой.... если открытая рана - промыть перекисью и намазать кремом-спасателем..
кристина сухорукова Гуру (2783) 13 лет назад
кефирную маску. И умывать лицо не злорированной водой.
Мирград Мудрец (10737) 13 лет назад
да разве ж можно так лицо натирать? это ж лицо!!!! все должно быть максимально нежно. а если надо отшелушить лицо -сейчас столько пилингов различных, микродермбразии в домашних условиях, тут вообще намазал лицо и смыл через определенное время и лицо как новое. а сейчас конечно надо заживлять, вам уже написали чем!
Нара Атаева Ученик (215) 13 лет назад
умывайтесь заваренным заранее слегка теплым настоем ромашки, она обладает как успокаивающим эффектом, так и дезинфицирующим.
Татьяна Мастер (2318) 13 лет назад
крем-гель "малавит". Пока не купишь-Пантенол-пеной обработай.
=Анжелика-маркиза= Мудрец (16311) 13 лет назад
Ужас, и как вы его отшелушивали?:))) ) перестарались:))) вам поможет любой увлажняющий крем
Igor velaskes Гуру (4279) 13 лет назад
Советую натуральные кремы от ЛЕФАРМ. 100% натуральный состав. Сестра как перешла на них, так забыла о дорогой ХИМИИ. Цены между прочим очень хорошие для данного качества, так как купить пока можно только в офисе дистребьютера. Вся продукция из США.
Екатерина Сорокина Знаток (340) 13 лет назад
Используйте Пантенол, или Бепантен-это в аптеке можно купить
CIEL parfum Мастер (1851) 13 лет назад

Сыворотка от CIEL 35+ - быстро приводит поврежденную кожу в отличное состояние.
Источник: Подробнее в блоге.
***Мария*** Знаток (267) 13 лет назад
Самое лучшее лекарство- гель Аллоэ вера (95 % аллоэ) - не крем, не сок-только гель.