что обозначает тату паук в паутине ?

Антон Самуйленков Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
maksim ganeev Гуру (4338) 14 лет назад
наркоман. если паук лезет вниз то хочт бросить если вверх то нет
Остальные ответы
Гета Просветленный (20219) 14 лет назад
В мифах образ паука ассоциируется с творческой деятельностью, трудолюбием, мудростью, благоприятными предзнаменованиями, и в то же время с холодной жестокостью, жадностью, злобностью.
Паук спас Христа от жестокости Ирода. Также известна легенда о том, что древнеиндийский Брахма, подобно пауку, ткёт из самого себя паутину мировых явлений (в данном случае паутина является символом первовещества всего сущего) . Паук, спускающийся на паутине, считается символом удачи, богатства.
Изображение паутины также несёт немалую смысловую нагрузку. В ряде мифов она выступает в качестве путеводной или спасительной нити, в том числе символизирует нить человеческой судьбы. В Индии паутина — символ «майа» («иллюзии») , связанный с хрупкостью и фатальностью человеческого существования
Дарья Звездова Мастер (2302) 14 лет назад
По татуировке с изображением паука можно понять многое. Например, если человек когда-то воровал и продолжает воровать сейчас то - паук ползет вверх. Ну а если же человек одумался, сделал правильный выбор и перешел на сторону справедливости и добра то паук ползет в низ. Если у вас изображен паук на паутине тогда это к деньгам, и это символ удачи и богатства.

Но паутина в некотором роде несет смысловую нагрузку и совсем не малую. Часто паутина выступает как спасительная или путеводная нить. Если вы сделали себе тату с пауком на паутине а паутина очень запутанная как лабиринт, очень сложно найти начало и конец, или же его найти совсем не возможно тоже может произойти, и в вашей жизни. Ну а если паутина довольно проста и даже совсем не запутана, а очень слабая тогда ваши проблемы, если они и будут решаться очень легко и быстро. Но в индии паутина – это символ «майа» - («иллюзии»), связанный с хрупкостью и нежностью существования человека.