Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сентябрина и австрийская астра это одно и тоже.

Лев Косяков Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808917) 13 лет назад
Сентябринки" (астра многолетняя)

Астра многолетняя – многолетнее морозоустойчивое растение. Высота растения от 25 до 160 см. Листва густая. Цветки белые, голубые, розовые, фиолетовые и малиновые. Цветки могут быть простые, полумахровые и махровые, диаметр от 1 до 6 см. По срокам цветения делятся на ранние (май - июнь) , летние (июль - август) , осенние (сентябрь - ноябрь) .
Из ранних особо стоит выделить астру альпийскую, зацветающую в начале июня. Высота растения 30 см, стеблевые листья линейные, мелкие. Цветки одиночные, похожи на простые маргаритки, до 6 см в диаметре, голубые, сиреневые, фиолетовые. Обильное и красочное цветение продолжается целый месяц.
Из летних стоит отметить астру итальянскую. Высота 70 см. Цветки до 4 см в диаметре, сине - лиловые. Цветёт с конца июля до середины октября.
Осенние астры имеют самое многочисленное и интересное семейство, куда входят удивительные по красоте виды, способные цвести до самых холодов и уходить под снег с цветками.
Компактные кусты астр позволяют использовать их как одиночно, так и в группах. Можно создавать цветочные группы из одних астр, подобрав их по цвету и высоте. Необычайно эффектно смотрятся многолетние астры осенью с хвойными и вечнозелёными кустарниками.