Помогите просклонять по падежам слово" любитель"и как отличить родительный и винительный падеж в этом слове при склонен?

Грехов Андрей Ученик (45), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
КАК ОТЛИЧИТЬ ВИНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ ОТ РОДИТЕЛЬНОГО? ЕСЛИ Р. П - Любителей (Любителя) , и В. П - Любителей (любителя) ???
Голосование за лучший ответ
Анегина Черкасова Ученик (170) 13 лет назад
и. п. кто? любитель, р. п. кого? любителя, в. п. кого? любителя, т. п. любителем, д. п. любителю, п. п. о любителе
Vitali Petrov Знаток (324) 13 лет назад
И п любитель
Р. п нет кого? чего? любителя
Д п дам любителю
В п вижу кого? что? любителя
Тп доволен любителем
П. п думаю о любителе
надо задавать двойной вопрос (кого? чего?, кого? что? или использовать слова подсказки нет дам вижу доволен думаю)
%username% Гуру (3599) 13 лет назад
И. п. Кто? Любитель
Р. п. Нет кого? чего? Любителя
Д. п. Дать кому? чему? Любителю
В. п. Вижу кого? что? Любителя
Т. п. доволен кем? чем? Любителем
П. п. о ком? о чем? о Любителе
Согласна, использовать слова в Р. п. нет кого чего? а в В. п. ВИЖУ кого? что?
Ну если это конечно был бы неодушевленный предмет, то было бы отличить легко, например слово куб
Р. п. нет чего? Куба
В. п. вижу чтоо? Куб
=)