Пожалуйста помогите мне решить задачи по физике!Плиззззззз!
1)Назовите силы,действующие на силомер,сжатый рукой человека.
2)В начале подъёма в лифте высотного здания человек ощущает,что его прижимает к полу лифта.Меняются ли при этом:
а)масса человека.
б)сила тяжести,действующая на человека.
в)вес человека?
3)Действует ли сила тяготения между космонавтом и и Землёй,когда космонавт,как говорят находится в состоянии невесомости?
Люди помогите мне!Прошу вас!Умоляю!Завтра мне(если не сделаю) двойку поставят!
1)Назовите силы, действующие на силомер, сжатый рукой человека.
2)В начале подъёма в лифте высотного здания человек ощущает, что его прижимает к полу лифта. Меняются ли при этом:
а) масса человека. - нет
б) сила тяжести, действующая на человека. - да
в) вес человека? - да
3)Действует ли сила тяготения между космонавтом и и Землёй, когда космонавт, как говорят находится в состоянии невесомости? - да
1.На силомер действуют сила тяжести и сила руки человека (со стороны пальцев и со стороны ладони).
2.В начале подъёма в лифте высотного здания человек ощущает, что его прижимает к полу лифта. Меняются ли при этом:
а) масса человека. - нет
в) вес человека? - да
3.Действует ли сила тяготения между космонавтом и и Землёй, когда космонавт, как говорят находится в состоянии невесомости? - да