Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Помогите советом, очень прошу!!!!

Евгения Тарлецкая Ученик (209), закрыт 14 лет назад
Завтра в МГИМО студентов Дипломатической Академии будует поздравлять минист Иностранных дел Лавров. Я от первокурсников буду говорить ему ответное слово. Что сказать, чтобы не облажаться?? И был ли кто-нибудь уже в такой ситуации?
Лучший ответ
tboeni@mail.ru Гуру (3390) 14 лет назад
В народе говорят "Встречают по одежке, а провожают по уму". Дипломаты- лицо любой страны, а для самоутверждающейся молодой России очень важно, как она будет выглядеть. Это и есть дипломатия. Дипломат-это харизма страны. Слово "харизма" означает умение слушать других. Билл Клинтон даже говорил собеседникам: "Я чувствую Вашу боль ". Ясно, что это не так, но благодаря харизме он многого добился в жизни. Тоесть надо уметь слушать, что бы быть услышанным.
Аххх это просто мои размышления...:-)
Остальные ответы
Ростислав Цыганов Профи (710) 14 лет назад
Передай ему привет от меня... и пожми руку крепко-крепко....)))) А вообще просто не волнуйся, выступай не перед ним, а перед публикой, потому что публика тебя заметит, а он нет..
catherine Мастер (1070) 14 лет назад
Кхе-кхе. А зачем ты в МГИМО пошла, если нечего сказать. Ну, накатай что-то об открывающихся возможностях, что вы только начинаете, но не жалеете... ну подобную лабуду.
Константин Иванов Мастер (1166) 14 лет назад
ты не выдумывай ничего! Просто расскажи ему про себя! Про то, как ты поступала, о чем думала и какие возможности перед тобой открылись, какие мечты осталось исполнить, и т.д. А вообще, просто будь собой!!!
Виталий Мыслитель (7841) 14 лет назад
ДА просто поблагодари, что он пришел. И сведи смысл речи к тому, что мы не просто так здесь и что оправдаем все возлагаемые на нас надежды. Вот и Все. Он тоже посмотрит на тебя и подумает: Ух ты какая!
Nerusky Мыслитель (5211) 14 лет назад
Ну пожелает он вам успехов в учебе и нарисует радужную картину вашего будущего. Так? Надо сказать спасибо за пожелания и что это большая честь учиться в таком заведении и что оправдаем доверие и что родина может надеяться и чтоб привет Путину передал.
SX _DX Профи (589) 14 лет назад
Молодчинка! Тока не нервничай (хотя все равно нервничать будишь) глотни 2-3 таблетки валерьянки! и не бойся ничего не бойся все получится, и ты сама найдешь что сказать! ты же будущий дипломат как никак!
Игорь Рассыльных Профи (854) 14 лет назад
Скажи дежурную фразу - типа того, что мы постараемся воплотить в жизнь те пожелания, которые прозвучали(он их обязательно выдаст). И надеемся, что наше(т.е. ваше) обучение в стенах Академии поможет поддержать высокий уровень отечественной дипломатии. Можно шутку добавить какую - нибудь, что-то вроде того, что будем рады, если Вы(т.е. Лавров) окажете нам помощь в этом не легком деле...
Удачи, главное - не тушуйся.
Agness Мастер (1028) 14 лет назад
и правда зачем идти в МГИМО, если нечего скзаьт? дорогуша, это диагноз! все равно тебя никто не заметит и не запомнит. и слушать не будут.
Похожие вопросы
Также спрашивают