Что за порода собаки в фильме Хатико!

Дополнен

Я знаю что по реальной истории.. . Поэтому и заинтересовался собакой, только что фильм посмотрел.

Акита-ину. (яп. 秋田犬 «собака Акита» ) — порода собак, выведенная в провинции Акита на японском острове Хонсю. Другие названия: японская собака акита. Предками могли быть китайские шпицеобразные породы, скрещенные с мастифами. Акита ину является крупнейшей японской собакой из шпицеобразных. Изначально акита называли «акита матаги» (яп. «хороший охотник») . Долгое время использовалась для охоты на медведя

В детстве/юности Хатико играет собака породы Шиба-Ину ("младший брат" породы Акита-Ину. Шиба Ину своими размерами немного меньше Акиты. Поэтому герой фильма с легкостью переносит в рюкзаке щенка Шибы. Что было бы достаточно трудно сделать с более крупным щенком Акиты. )
А вот в молодости и далее Хати играют собаки породы Акита Ину

Хатико — пёс породы Акита-ину, являющийся символом верности и преданности в Японии.
Фильм снят по реальной истории

Акита-ину

Акиат ину ...такая стоит с родкой в украине 15 тыщ гривен