Почему русских проституток за рубежом называют Наташа?

AMI . Просветленный (34283), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Dr.ShMaX Гуру (3503) 14 лет назад
После развала Советского Союза проституция, которой, якобы, «раньше у нас не было» , заполнила планету.
Десятки тысяч женщин из бывшего СССР разных возрастов и профессий вынуждены были переквалифицироваться.
Красивые, умные, образованные, интеллигентные, юные и не очень, матери и те, кто еще нуждается в ней, осознанно или обманом попали «в лапы» древней профессии.
Сегодня в Европе, Африке, Азии и Америке русская женщина получила определенный имидж, от которого страдает теперь сама.

В Турции таких женщин славянского происхождения называют «Наташа» . Почему?

Есть несколько версий.
Одна из них, весьма популярная: в начале 90-х, во время первых потоков наших туристов, один турок - поэт и певец, отдыхая в Анталии, влюбился в русскую девушку по имени Наташа, что отдыхала с мамой и папой в одном из отелей, но его любовь осталась безответной, девушка поулыбалась влюбленному и улетела домой, в Москву. И тогда он сочинил для нее песню: «Ах Наташа, Наташа, вернись, погаси огонь любви в моем сердце, Наташа.. » и т. д. Тогда еще русские совершали свои первые туры в Турцию и с именами наших девушек здесь не были знакомы. А тут на всю страну прозвучало имя первой славянской девушки. А когда хлынул поток едущих сюда на "заработки", то и имя им присваивалось соответствующее, какое знали из песни. Легче и уже привычно стало произносить.
Dr.ShMaXГуру (3503) 14 лет назад
Но может это пошло с тех времен когда Россия воевала с Турцией
Тогда всех русских мужчин турки называли Иван, а женщин Наташа.
Дмитрий ЛимоновМастер (2471) 5 месяцев назад
"якобы не было" - так не было же, партия же расстреливала. Даже шпионки оборудовались специальным железным занавесом, чтобы капиталистические свиньи испепелялись при касании недозволенного
Dr.ShMaX Гуру (3503) Дмитрий Лимонов, Стоило зайти сюда через 14 лет ради такого )
Остальные ответы
ПрЫыЫпАдОшШшНаЯяЯ Ученик (145) 14 лет назад
наверн самое распространенное для них (!) русское имя...)))
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98202) 14 лет назад
Только в Турции, скорее всего, куда хлынула первая волна провинциальных гетер.
natalya filatova Мыслитель (9371) 14 лет назад
Наташа Ростова известная героиня писателя с мировым именем. Просто имя известное.
Пользователь удален Просветленный (45782) 14 лет назад
Наверное потому, что в ВОВ всех фашистов называли "Фриц" и "Ганс"!
это правильно, как и чурок Джамшутами и Ашотами называть