Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем помочь малышу? у него газы ему месяц

ЮЛИЯ ЛАШУК Ученик (97), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
zuzu zuzuz Оракул (56236) 13 лет назад
массажа - вокруг пупка по часовой стрелке, тепло на животик, укропный отвар разбавленный водой... немного, конечно
Татка Мастер (1114) 13 лет назад
мы давали плантекс и дюфалак
анна павлова Мастер (1176) 13 лет назад
Мы спасались "БЕБИ-КАЛ" капельки под язычок и все!
Ирина Урядникова Мыслитель (9250) 13 лет назад
Колики у новорожденных обычно начинаются на второй-третьей неделе жизни (позже - у недоношенных детей) и к 6 неделям обычно проявляются в самом худшем виде. Пока продолжаются колики, может показаться, что они будет длиться вечно, но к 12 неделям проблема, как правило, начинает идти на убыль, а к 3 месяцам (у недоношенных детей опять-таки позже) младенцы, страдающие коликами, чудесным образом исцеляются, лишь у немногих плач продолжается до 4-5 месяцев. Хотя все ежедневные приступы колик, сопровождающиеся прерывистым резким плачем и криками, обычно называют «колики» , не существует точного определения того, что является коликами у новорожденных, и как их отличать от других проблем, связанных с плачем, таких как пароксизмальный, или легковозбудимый, периодический плач.
Колики у новорожденных, симптомы

Ребенок с классическим случаем колик поджимает колени к животу, стискивает кулачки и усиливает общую активность. Он плотно зажмуривает глаза или, наоборот, широко их раскрывает, хмурит брови, на короткое время задерживает дыхание. Повышается частота стула, отходят газы. Режим кормлений и сна полностью расстроен плачем - ребенок судорожно ищет сосок только для того, чтобы отказаться от него сразу же после того, как начнет сосать, или затихнет на несколько мгновений только для того, чтобы затем возобновить крики с новой силой.
Причины колик у новорожденных

Наиболее частыми причинами колик у новорожденных являются: метеоризм, перекорм, аэрофагия, неподходящая для этого ребенка молочная смесь, пищевая аллергия, запор, нарушение диеты кормящей мамой.
Лечение колик у новорожденных
Постарайтесь выкладывать ребенка на живот как можно чаще. Желательно делать это перед каждым кормлением.
Перед кормлением или через 40 минут после еды делайте младенцу массаж живота, по часовой стрелке.
Облегчить боль при коликах может: укропная вода, чаи с фенхелем, ромашкой, анисом. Их нужно давать по одной чайной ложке между кормлениями. Эти же чаи может пить и мама, если она все еще кормит кроху грудью.
Естественно, кормящая мама должна соблюдать диету. Следует исключить из рациона крестоцветные (все виды капусты, репу, редис и редьку) , ярко окрашенные овощи (помидоры, баклажаны) , молочные продукты, бобовые, кислые фрукты, лук и чеснок. Также раздражающим действием обладают продукты, содержащие искусственные красители и ароматизаторы. Кофеин и алкоголь противопоказаны в любом виде.
После каждого приема пищи держите ребенка вертикально — «столбиком» — 10—15 минут.
Применяйте свободное пеленание. Тогда у малыша есть возможность свободно двигать руками, ногами и газы отходят лучше.
Проконсультируйтесь у педиатра, возможно, он выпишет ребенку лекарственные препараты: «Эспумизан» , «Саб Симплекс» , «Бебинос» . Иногда эффективны специальные гомеопатические средства, но применять их можно также только по рекомендации врача-гомеопата.
Унять боль помогает грелка с теплой водой. Ее нужно приложить к животу ребенка. Для этих же целей подойдет теплая пеленка или шерстяной шарф. Можно подержать малыша на руках, прижав животиком к своему телу.
Попробуйте использовать газоотводную трубку. Согните ноги малыша в коленях и прижмите их к животу. Кончик трубки смажьте вазелиновым маслом, введите в задний проход крохи на 1,5—2 сантиметра. Подождите, пока отойдут газы.

Проблема колик у новорожденных является чрезвычайно распространенной, надо набраться терпения и пережить это время: через несколько месяцев кишечник ребенка научиться стравляться с пищей и колики наконец-то пройдут.
Дикая Орхидея Профи (715) 13 лет назад
Если малыш на грудном вскармливании, то посмотрите как вы питаетесь, проблема в вас, вы что то едите такое с чем кишечник малыша не справляется . если на искусственном, поменяйте смесь.
Svetlaya Мастер (1133) 13 лет назад
Измените своё питание и пользуйтесь газоотводкой ...
Лунатик Мыслитель (8606) 13 лет назад
Пересмотрите своё питание. Если кормите грудью, всё переходит в молоко. Например, виноград нельзя категорически. И всё что способствует газообразованию - капуста, всё что на дрожжах.
Inna Мыслитель (6883) 13 лет назад
Диета мамы, массажик, выкладывание на животик, теплая пеленка. Методов много.
Еще хорошо помогает боботик, это такие капельки, их дают после еды или во время (в бутылочку можно покапать) по 8 капель 4 раза в день.