Могу ли я? Говну ли я? А! Магнолия! Ну тем не менее вернемся к вопросу: Могу ли я вырасти еще?)
Доброго времени суток, товарищи! Мне скоро стукнет 20. Рост мой 170. В принципе по схеме сложить рост родителей, поделить на 2, прибавить 5 см , так и получается, что отданное генами ~около 171 должно быть. Не так давно делал рентген флюорографию, на снимке видно, что сзади кости темнеют и еще хрящевые так называемые "зоны роста" в принципе проглядываются. Да вот только я уже года 2-3 как не расту. Может из-за малоподвижного образа жизни, сопровождавшего меня всю подростковую жизнь...Но несколько месяцев назад я начал вести более активный ОЖ : хожу в качалку. Сейчас планирую еще в бассейн, потом может на бокс. Итак, вопрос: как вы думаете есть ли у меня шанс еще вырасти? (Не употребляя гормонов)
Шанс есть, думаю сантиметров на 5 максимум подрастёшь...
сможешь, за время от 3 месяцев до 1 года занятий
не понятно ты хочеш ещё расти? если нет то на волейбол тебе противопоказано
Да, можешь. Человек растет до 25 лет.