люди, ударилась ногой о дверь....

Алина Федорова Ученик (101), закрыт 13 лет назад
спустя 5 мин на ногу не встать, хотя болит просто фаланга пальца.. парень посоветовал просто лечь спать...
ужасноо болит район ногтя....скорая не выидет поо место нахождения! как быть? подскажите симптомы вывиха и оказание помощи самостоятельно.. до утра
Дополнен 13 лет назад
что то пополезнее. . мазей тоже нет, умираю от боли.... скорая отказывается, ибо я не по месту прописки.. . внешних изменений нет, только красный палец.. . но не наступить не потрогатть... симптомы вывиха????
Дополнен 13 лет назад
просто лечь спать со льдом в ноге?)))
Дополнен 13 лет назад
я сейчас далеко от цивилизации. . аптек... боль ужасная! кроме как засунуть ногу в лед я не могу.... скажите симптомы вывиха,... ушиба.... на перелом не похоже..))
Дополнен 13 лет назад
Дима Дмитриев, при всей любит к докторам... увы они не всегда принимают вызовы...
Дополнен 13 лет назад
сейчас появилось маленькое синее пятнышко под ногтем.... сам ноготь не болит.. . болит именно палец!!!
Лучший ответ
Roman Art Мудрец (10876) 13 лет назад
может и простой перелом фаланги - неприятно, но выживите! обработайте палец меновазином, а потом троксевазином.. . а с 8 или 9 в местный травмпункт - может лонгетку наложат, а може, дай Бог, простой ушиб и все пройдет...
Остальные ответы
vzotin Оракул (96334) 13 лет назад
Троксивазином смажьте для начала.
Justeeek100500 Мастер (2002) 13 лет назад
Да просто приложи холодный компресс на палец
sky Гуру (2579) 13 лет назад
надо скорей под холодную воду. . на минут 5-10 по ощущением поймешь
Ruslan Black Мастер (2138) 13 лет назад
тугая повязка .обеспечить неподвиижность сустава
Станислав Мыслитель (5293) 13 лет назад
Просто ушиб. При вывехе Вы б сразу встать не смогли.
Низнайка Мудрец (16140) 13 лет назад
я один раз тоже так ударился в детстве, палец сломал, на второй день в больницу пошел, а мне гипс зафигачили
Дима Дмитриев Гуру (2843) 13 лет назад
это не вывих а ушиб, теперь второй ногой ударь в дверь.. .
холодное надо сразу было приложить а потом бесполезно... ну и там советовали Троксивазином смажьте ...

скорая не имеет права отказывать от первой помощи никому... даже без полиса и паспорта... незаконно вам отказывают,
пригрозите что напишите в прокуратуру на них жалобу в отказе и так действительно сделайте.... потом если палец потеряете они будут вам все компенсировать...
Пётр Соколов Просветленный (42130) 13 лет назад
холод на ушиб и тампон с мазью по типу Вишневского
Снупи Гуру (4530) 13 лет назад
Тебе всегда везет, мать)))))