в честь кого назван теплоход виктор миронов?

Любовь Ученик (148), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Женя и Аня Просветленный (38022) 13 лет назад
Виктор Петрович Миронов
Viktor Mironov
( 18.11.1918 года [с. Тупичино, Смоленская область] - 16.02.1943 года )
Россия (Russia)

Старший лейтенант В. П. Миронов совершил 127 боевых вылетов, в 25 воздушных боях лично сбил 5 вражеских самолётов. Бомбово - штурмовыми ударами нанёс большой урон живой силе и технике противника. 13 Сентября им были уничтожены сразу 2 самолёта: пикировщик Ju-87 и истребитель Ме-109. 15 Сентября - бомбардировщик Ju-88. 6 Июня 1942 года за мужество и воинскую доблесть, проявленные в боях с врагами, ему было присвоено звание Героя Советского Союза.
Источник: жаль, но только из инета знаю (