КsюФка Мурка
(44),
на голосовании
13 лет назад
Вообщем, предметы, которые находятся вблизи получаются размытыми. Пробовала в разных режимах, и в авто, и макро, пробовала менять av и tv. Всё равно размыто. Самое странное, что при фокусировке (и авто и ручная) камера настраивает отлично, но потом всё сбивается. В чём проблема и что делать?
Дополнен 13 лет назад
в данный момент выложить фото не могу. Есть подозрение, что во всё виноват брак внутренний матрицы. На фото получаются сиреневые полосы.
Дополнен 13 лет назад
С кнопкой всё в порядке. Пробовала на штатив и с таймером, всё равно размыто.
Ручная фокусировка на А95? Это шутка такая? Может в терминах путаетесь? Дрожание камеры при съёмке 99%. Полосы могут появлятся и при сьёмке против света - это не брак, а кривые руки. Поменяйте условия съёмки.
Если полосы при увеличении горизонтальные то проблема в затворе .Если полосы как северное сияние то проблема матрицы .А ещё когда приходят клиенты забирать аппараты из ремонта смотрю как фотографируют .УЖАС .Люди никогда не читали инструкцию . У кнопки СПУСК двойной нажим .Первое нажатие -автофокус и пикает .Затем дожимаешь для съёмки. Посмотри на объектив .Могут быть следы пальцев.