Как вы думаете, нужно ли 8-летнего ребёнка (девочку) заставлять учиться на одни пятёрки?

Рина Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sneggi ))) Оракул (71989) 13 лет назад
думаю, что в школу ходят прежде всего за знаниями.... оценк часто бывают субъективны....
Остальные ответы
Беленькая Просветленный (48650) 13 лет назад
нужно учить учится. Остальное само получится
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 13 лет назад
Если она может, то да. А если ей не все легко дается, то лучше не надо, а то она потеряет интерес к учебе.
Паша Паша Мастер (1183) 13 лет назад
ребенок должен сам полностью делать совой выбор. Если вы будите его заставлять учится на одни 5 то он будит ненавидить школу и уходить с уроков и т. д.
Ребенок должен сам решать что ему делать!
кира Мыслитель (8217) 13 лет назад
если у него есть стремление-возможно
be happy Мастер (2482) 13 лет назад
а как училися вы.. .

или не училися. . ни дня.. .

что б такое предлагать...
Птица Искусственный Интеллект (170935) 13 лет назад
ни в коем случае.. .
так можно только внушить отвращение к школе.
Но раз хотите пятёрок. простимулируйте их получение похвалами, поощрениями, подарками... Ребёнку будет приятно... а потом будет стараться уже по привычке.. .
Дело же не в пятёрках (они бывают и случайными)... а в интересе к учёбе и пользе от неё.
Сама по себе Гуру (4065) 13 лет назад
Кому это больше надо? Вам? Для поднятия своей самооценки?
Joseff Schweick Гуру (4234) 13 лет назад
только на пятерки и тройки, вкрайнем случае на одничетверки.
Да ! Оракул (84803) 13 лет назад
оценки не важны, они по большому счету зависят только от учителя, от настроения учителя, от отношения учителя к ученику
а вот знания - это нужно, но школьные оценки эти знания не всегда подтверждают
~ А ~ Искусственный Интеллект (131649) 13 лет назад
Зачем?
Пусть лучше крестиком учиться вышивать и в музыкалку определите... )
На танцульки, тоже хорошо... )
Берегите нервы ребёнка и свои...)
Алиса Селезнёва Мыслитель (6684) 13 лет назад
я не буду точно этого делать. и мужу не позволю
Юрис Мих Гуру (3399) 13 лет назад
Конечно не надо! А вы что, сами на пятерки учились?
Chrisomanka Мыслитель (7427) 13 лет назад
Заставлять не надо. . Она будет отличницей если сама этого захочет
наталья Мастер (1526) 13 лет назад
самое интересное что не отличники лучше всего успевают в школе, а одаренные дети одаренность чаще всего бывает узкой : технические предметы или гуманитарные
для того чтобы иметь пятерки достаточно вызубрить
представьте что вы можете сделать из своего ребенка за 11 лет обучения в школе - вечно сидящее за учебниками существо боящееся получить четыре или три = все выучить невозможно = "именно это дадут понять в институте"

лучше посмотрите за ребенком пообщайтесь с ним и развивайте его в тех направлениях которые ему интересны, и тогда получится самодостаточная личность знающая свои слабые и сильные стороны ну не нужна технарю-пограммисту "история"- там даты да события и никакого полета фантазии
удачи в воспитании детей!
Lilia Гуру (4489) 13 лет назад
Надо просто развить серьезное отношение к учебе, а отметки зависят от способностей.
Артём Кузнецов Знаток (464) 8 лет назад
Ребёнка нельзя заставлять учиться на пятёрки главное подумать о будущем . Если вы хотите работать на хорошей работе и получать не малую сумму денег, жить в хорошем городе то лучше конечно закончить школу на пятёрки и пойти учиться в институт или пойти в техникум !!!