Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Недозрелый ребенок какие проблемы могут возникнуть

Оксана Глухарева Ученик (169), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Haтaлья Искусственный Интеллект (234046) 13 лет назад
есть понятие-физиологическая недозрелость плода-при рождении тело покрыто сплошь пушковым волосом, оценка по шкале Апгар не более 6--это мало. яички у мальчишек не опушены в мошонку, у девочек зияет половая щель и много других признаков. чаще запаздывет развитие пищевых ферментов-проблемы с питанием. это ребенок, требующий большего внимания и мамы, и врачей
Остальные ответы
Дед НикоДым Мыслитель (7180) 13 лет назад
НЕдоношенный, быстрее всего. Догонит сам, Природу ускорять не надо. А вот в первое время просто нужен хороший уход, контроль за количеством высосанного молока и тепло.
Sagitta Высший разум (266154) 13 лет назад
Может и никаких не возникнуть. Это они перестраховываются. Как сказал физиотерапевт в роддоме: "Что значит недозрелый? Шерсть на загривке растет? " Внимательный уход и все должно быть в порядке.