Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда римляни пришли в Англию первый раз??? ))))))

Александра Боева Ученик (241), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Аноним Высший разум (121543) 13 лет назад
Римляне, несомненно, прослышали об острове на краю света -Британии - задолго до завоевания. Рассказы об изобилии золота, серебра и жемчуга на островах давно манили их. Первым на завоевание Британии решился Юлий Цезарь, в 58 г ставший наместником в недавно завоеванной Галлии. Он переправился с разведочной экспедицией в Британию в 55 г. до н. э.
Но не все случилось, как он того хотел: на руку кельтам сыграл вечный союзник британцев – погода. Римляне были плохо готовы к плаванию в бурном и коварном открытом океане, поэтому из-за внезапной бури и приливов большая часть кораблей Цезаря была или потоплена, или унесена обратно к континенту, поэтому эта попытка не увенчалась успехом, хотя Цезарь успел сразиться с кельтами. В 54 до н. э. Цезарь делает новую попытку завоевать Британию с пятью легионами и кавалерией. Он, возможно, рассчитывал на успех во второй экспедиции – он уже имел солидный опыт усмирения варварских племен кельтов и германцев в Галлии. Поначалу ему без особых помех удалось пробиться на территорию современного Хертфордшира, но восстание в Галлии заставило его вернуться на континент. Римляне оставили свои планы завоевания Британии почти на целое столетие. Однако за этот период империя не теряет контакт с Британией: начинается постепенный процесс романизации кельтской аристократии, которая в подражание римлянам начинает чеканить первые монеты на острове. Процветает торговля с Римской империей: британские вожди и короли поставляют в империю зерно, металлы и рабов, и в обмен получают вино, стеклянную утварь, предметы роскоши и украшения.
Полномасштабное завоевание Британии римлянами происходит в 43 г. под императором Клавдием. Четыре легиона под предводительством опытного военачальника и самого императора идут на завоевание острова, который до сих пор никогда не видел так много солдат. За сорок лет римляне дошли до самых крайних точек Уэльса и Шотландии
Остальные ответы
viktor-R525 Оракул (76787) 13 лет назад
Римляне не приходили в Англию по простой причине что ее тогда не было