что такое рациональные и иррациональные числа

))) Ученик (68), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Белов Ученик (221) 13 лет назад
рациональные числа это числа которые можно представить в виде дроби
иррациональные числа это числа которые нельзя представить в виде дроби
Остальные ответы
Lyoha666 Просветленный (32777) 13 лет назад
Рациональные числа - поле, построенное над кольцом целых чисел. Если просто, то дроби вида m/n, где m и n - целые.
Иррациональные - действительные, не являющиеся рациональными.