Чем славится Россия?

wisepilot Знаток (375), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 13 лет назад
Основные достопримечательности России

На территории РФ расположено свыше 100 заповедников и национальных парков, великие реки: Волга, Обь, Енисей, Лена, Амур, самое большое и глубокое озеро Байкал, горные вершины Большого Кавказа и курорты Кавказских Минеральных Вод, Телецкое озеро на Алтае, гейзеры и вулканы Камчатки

Привлекательны для туристов курортные зоны на Черном море; Кремль, Красная прощадь, мавзолей В. Ленина, Оружейная Палата, храм Василия Блаженного, Третьяковская галерея, Бородинская панорама, музей Андрея Рублева, усадебные ансамбли-музеи Кусково, Коломенское, Останкино, Царицыно, Архангельское - в Москве.

Кто хоть раз побывал в Санкт-Петербурге, навсегда запомнил Эрмитаж, Русский музей, Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, Александро-Невская лавра, уникальный музей - Кунсткамеру, непревзойденные дворцово-парковые ансамбли: Петергоф, Павлоск, Пушкин, Гатчину.

Славится Россия своими древнерусские городами знаменитого "Золотого Кольца": Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Суздаль, Владимир, Сергиев Посад, Юрьев.

Известны в России и за ее пределами историко-архитектурный музей-заповедник в Смоленске, Кремль и дворец Ивана Грозного в Вологде, Музей деревянного зодчества "Кижи", исторические памятники Великого Новгорода, Соловецкий монастырь на Белом море, Псково-Печорский монастырь и музей-заповедник "Пушкинские горы" в Пскове, Кремль (14-15 вв. ) в Казани, мемориальный комплекс "Сталинградская битва" (1942 г. ) в Волгограде, музей-заповедник (16-17 вв. ) в Тобольске.

Остальные ответы
Pieman Профи (567) 13 лет назад
Водкой, баней, красивыми девушками, лютой зимой!
ИЛЬЯ Я Мастер (1845) 13 лет назад
Водкой дорогой дураками медведем
Мирослав Воеводин Просветленный (20920) 13 лет назад
У нас в Украине она славится ГазПромом и Черноморским флотом, ну а Макс З. верно приметил, хотя таких везде полно.
ZOk Zokker Знаток (493) 13 лет назад
матушка наша Россия славится дураками, особенно выделяются двое из правительства (дима и вова) , еще славится дебильными законами! И самое главное наши поТРЯСАЮЩИЕ дороги!
Михаил Перфильефф Ученик (129) 13 лет назад
Русскими банями!!! Россия и баня неразделимы. Одним из обвинений предъявленных Лжедмитрию Первому было то, что он не мылся в бане, хотя ему готовили ее каждый день. Ополячился, набрался европейской культуры. В изданной в 1644 году в Европе книге «Законы французской вежливости» советовали каждый день мыть руки, а лицо «почти столь же часто» . А еще в культурной Европе в это время специально ставили блюдца на стол, чтобы желающий мог культурно давить пойманных на себе вшей. А вот в варварской России блюдец не ставили, но не по скудоумию, а просто, потому что надобности не было, не было вшей. И. Солоневич так же сообщает, что в XVII веке в версальском дворце галантные дамы и кавалеры отправляли естественные надобности прямо в коридорах. Чтобы такое происходило в палатах московского царя, трудно себе помыслить. Впрочем, не было бы счастья, да несчастье помогло: благодаря европейской нечистоплотности и «вонючести» появилась потребность в парфюмерии, которая и стала настоящей отраслью промышленности
des550 destroyerJ Мастер (1571) 13 лет назад
Общей Площадью страны
Человек из Сезуана Просветленный (31474) 13 лет назад
Neft'iu i Gazom, a eshe - "Awtowazom", Nami s Wami, a eshe - dorogami i durakami, nano-tehno "innowatsiiami", a eshe - "bezgreshnimi" Administratsiiami, i t.d. i t.p.
Galastra Гений (50395) 13 лет назад
Судя по рекламе российских товаров за рубежом - водкой! Как будто в России нет ничего другого более славного.
Илья Губин Профи (571) 8 лет назад
ак 74 ак 47 всс свд т 14 армата топаль м исканэр водка русским и медведями
Георгий Кривцов Ученик (107) 7 лет назад
Водка, медведи, балалайка, девушки.